ПОДПИСКА 2016

Журнал "ЭнергоРынок" №9 за 2011 год ( Архив )

Суслов Никита, Профессор НГУ, заведующий отделом анализа и прогноза развития отраслевых систем Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, д. э. н.
Мельтенисова Екатерина, Аспирантка Института экономики и организации промышленного производства СО РАН
Рынок должен повернуться лицом к потребителюТекущий год показал, что по истечении десяти лет реформа электроэнергетики не только не завершена, но и находится под угрозой: увеличивается консолидация генерирующих и сбытовых активов под эгидой государства, далеко не в полной мере функционируют рыночные механизмы, конечная цена на электроэнергию растет необоснованно высокими темпами. Для защиты своих интересов, формирования единой консолидированной позиции, конструктивного диалога с государственными органами и участниками рынка крупные и средние предприятия — потребители электроэнергии объединились, создав Некоммерческое партнерство «Сообщество покупателей оптового и розничного рынков электроэнергии (мощности)». Директор партнерства Дмитрий Говоров рассказал о роли партнерства на современной этапе развития электроэнергетической отрасли.
Говоров Дмитрий, Директор Некоммерческого партнерства «Сообщество покупателей оптового и розничного рынков электроэнергии (мощности)» (Интервью)
Трофименко Сергей, Генеральный директор ОАО «Мосэнергобиржа»
Энергоэффективность и энергосбережение
Приложение к журналу: ЭР № 9/2011(92)
Богданов Александр, Главный технолог, начальник сектора энергоаудита ТЭС и ЭС ЗАО «Е4 СибКОТЭС»
Шплитхофф Хармут, Профессор, заведующий кафедройэнергетических систем Мюнхенскоготехнического университета, председательЦентра прикладной энергетики Баварии
Денисов-Винский Никита, Сотрудник кафедры энергетическихсистем Мюнхенского техническогоуниверситета
 
открытые статьи- Статьи в открытом доступе      открытые статьи- Статьи доступны на платной основе