V профессиональный энергетический форум 24-25 сентября 2008 г.

Генеральный спонсор

ООО «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» ведущая российская компания в сфере создания и эксплуатации автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии и автоматизированных систем диспетчерского управления. Компания работает на рынке автоматизации с 2002 года. За это время произошел бурный рост, как количества выполняемых проектов, так и сложность и комплексность этих работ. Среди наших клиентов крупнейшие российские корпорации – ОАО «РЖД», ОАО «Газпром», ОАО «Мосэнерго», ОАО «Сибур». В рамках программы диверсификации бизнеса в 2008 году Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» приобрел ОАО «Инженерный центр «ЕЭС», в результате чего Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» стал одной из крупнейших в России компаний на промышленном рынке инжиниринговых услуг . Мы предлагаем услуги по всему циклу работ, от проектирования до сдачи систем в эксплуатацию. В головной компании и в филиалах созданы on-line службы обслуживания, которые в случае сбоя системы готовы выехать на объект и в течение 24 часов устранить все неисправности.

Спонсор форума

О компании Р.В.С.
Р.В.С. - инжиниринговая компания, внедряющая системы и решения для учета энергоресурсов и управления технологическими процессами для компаний энергетической отрасли и энергоемких производств.
Решения Р.В.С. позволяют оптимизировать технологические процессы, обеспечивают снижение затрат на энергоресурсы, сокращают производственные издержки предприятий.
Среди направлений деятельности компании - внедрение систем управления технологическими процессами и учета энергоресурсов; комплексное обследование инфраструктур энергоснабжения; построение и реконструкция мини-ТЭЦ и котельных; сервисная поддержка систем.
Среди заказчиков Р.В.С.: ОГК-3, ТГК-4, ТГК-5, ТГК-8, Волжская ТГК, ТГК-1, ОГК-5, Евраз Групп и другие.
Р.В.С. имеет два региональных представительства – в Тамбове и Туле.
Спонсоры секций

НОМОС-БАНК основан в 1993 году и в настоящее время входит в ТОП-15 крупнейших российских банков по размерам активов, а также в число наиболее быстро развивающихся кредитных организаций России. Банк предлагает полный комплекс финансовых услуг для корпоративных и розничных клиентов.
Сотрудничество с предприятиями энергетического сектора традиционно является одним из приоритетных направлений деятельности НОМОС-БАНКа. Банк предлагает энергокомпаниям высококачественные услуги, связанные, в том числе, с реализацией предприятиями своих инвестиционных программ. Приоритетными направлениями деятельности Банка в период структурной реформы энергетики стали проектное финансирование, лизинговые услуги, инвестиционное и коммерческое кредитование, услуги по организации и размещению облигационных займов.
Ежегодный объем финансирования банком энергокомпаний достигает 25 млрд рублей.
 

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом. Комплексное предложение SAP включает решения, отвечающие требованиям организаций любого масштаба — от компаний сегмента малого и среднего бизнеса до глобальных корпораций. Решения SAP для управления бизнесом помогают предприятиям во всем мире повышать эффективность деятельности всех функциональных подразделений и компании в целом, совершенствовать взаимоотношения с клиентами и расширять сотрудничество с партнерами. В настоящее время более 38 000 компаний, расположенных в более чем 120 странах мира, используют в своей работе программное обеспечение SAP.
Дополнительная информация: http://www.sap.ru
 

ОАО «Группа Е4» является ведущей российской инжиниринговой компанией, которая строит горно-обогатительные комбинаты, тепло- и гидроэлектростанции, логистические центры, модернизирует технологическое оборудование атомных электростанций, строит и реконструирует трубопроводы, тепло и электросети.
В состав Группы Е4 входят крупнейшие российские и зарубежные научно-исследовательские и проектно-изыскательные институты, ремонтно-сервисные предприятия, строительно-монтажные организации, IT и логистические подразделения. Общее количество предприятий холдинга превышает 50, расположенных во всех федеральных округах Российской Федерации. Численность персонала составляет более 18 000 человек.
Крупнейшие EPC (M) контракты:
• Строительство «Энергетического острова» Няганской ГРЭС (Ханты-Мансийский автономный округ) «под ключ» 3х400-450 МВт.
• Строительство ПГУ мощностью 410 МВт на Краснодарской ТЭЦ (Краснодарский край).
• Строительство «под ключ» двух ПГУ мощностью 400 МВт на Ставропольской ГРЭС (Ставропольский край).
Всего компанией реализуется порядка 350 проектов.
Официальный сайт компании: www.e4group.ru.
 
Спонсор портфелей

Компания ООО «Энергобаланс-Столица» - оператор коммерческого учета в г. Москве. Площадь обслуживания 110,3 тыс.га, более 12 млн. человек, почти 4 млн. точек учета электрической энергии.
Компания оказывает комплексные услуги по коммерческому учету электроэнергии - от снятия показаний приборов учета и формирования энергетических балансов до монтажа и технического обслуживания приборов и систем учета электроэнергии. В компании работает электроизмерительная лаборатория, осуществляющая весь комплекс измерений и испытаний в электроустановках.
Основными конкурентными преимуществами компании являются: гибкая ценовая политика, качество и сроки выполняемых работ, современные технические решения и профессионализм сотрудников.
ООО «Энергобаланс-Столица» имеет необходимые лицензии, договора с производителями электрической продукции, что позволяет оперативно, с большой экономией и гарантированно выполнять работы для наших клиентов.
Мы предлагаем качественные и экономически выгодные решения на рынке учета электроэнергии, позволяющие обеспечить высокую степень контроля энергопотребления и энергосбережения.
Тел./факс: 8 (495) 6601797

При участии

КИТ Финанс в числе ведущих инвестиционных банков, задействованных в процессе реформирования электроэнергетики России.

Банк принял участие во всех наиболее масштабных реорганизациях компаний отрасли, среди которых: консультирование завершающей реорганизации РАО "ЕЭС России", консолидация "РусГидро" (ГидроОГК), реорганизация магистральных сетевых компаний на базе "ФСК ЕЭС", формирование целевой структуры энергосистем Дальнего Востока, а также осуществлял проекты по переводу на единую акцию территориальных генерирующих и распределительных сетевых компаний. КИТ Финанс активно участвовал в привлечении частного капитала в электроэнергетику, среди последних проектов размещения дополнительных эмиссий акций и продажи пакетов акций, принадлежавших РАО "ЕЭС России", в генерирующих, сбытовых и сервисных компаниях: ОАО "ТГК-1", ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-14", ОАО "РКС", Калужская и Челябинская сбытовые компании.

Главный офис Банка находится в Санкт-Петербурге, представительский офис в Москве и более 70 офисов по всей России и за рубежом.

Участник выставки

Специализация компании
Информационно-аналитическая поддержка принятия решений на основе:

  • методов интеллектуального анализа больших массивов данных технико-экономических показателей энергетических компаний и компаний других отраслей (видов деятельности);
  • бенчмаркинга для различных отраслей и видов деятельности;
  • решения задач в проблемном режиме (при нечетких постановках, неполных данных).

Продукты и услуги компании

СПРАВОЧНИКИ по предприятиям реформированной электроэнергетики России (2006-2008 гг., 12 томов, более 6000 стр.):

  • Генерирующие компании оптового рынка электроэнергии
  • Территориальные генерирующие компании
  • Распределительные сетевые компании

ПРИЛОЖЕНИЯ к справочникам (более 20 наименований):

Оборудование

  • Производство и топливо
  • Экономика и финансы
  • Сравнение компаний и рейтинги

ЗАКАЗНЫЕ АНАЛИТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

АНАЛИТИЧЕСКИЙ АУТСОРСИНГ