Министр энергетики Московской области Леонид Неганов проконтролировал

Бесперебойное обеспечение населения Подмосковья сжиженным углеводородным  газом в осенне-зимний период обсудили в ходе визита министра энергетики  Московской области Леонида Неганова на Звенигородскую  газораспределительную станцию.
Глава областного минэнерго дал ряд поручений, среди которых обеспечение  бесперебойной поставки и качества СУГ, используемого в качестве  моторного топлива, в том числе ограничение использования  бутан-бутиленовой фракции в качестве моторного топлива на территории  Московской области.
Также Леонид Неганов проконтролировал ход реконструкции Звенигородской  ГРС. Станция была введена в эксплуатацию в 1964 году, имеющееся  технологическое оборудование морально устарело и перестало отвечать  современным требованиям.
В ходе реконструкции планируется расширить емкостной парк хранения, оснастить станцию современным технологическим оборудованием, полностью  автоматизировать процессы контроля, а также обеспечить возможность  раздельного хранения СУГ в зависимости от типа принимаемого газа на станции, а также возможность получения СУГ  как в ж/д цистернах, так и в контейнер-цистернах, что позволит исключить  операции слива – налива, при доставке СУГ потребителям.

Возврат к списку