Новости

«КурскАтомЭнергоСбыт»: три года эффективной работы на региональном энергорынке во имя развития Курской области

04.04.2017

1 апреля 2017 года исполнилось три года с момента начала работы Обособленного подразделения «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» в статусе гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области.

МРСК Центра и Приволжья продолжает профориентационную работу в рамках Года инженера

04.04.2017

В рамках Года инженера, объявленного ПАО «Россети», в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуется целый комплекс мероприятий для студентов профильных учебных заведений. Энергетики знакомят будущих инженеров с основными направлениями деятельности компании и корпоративными ценностями, а также помогают им актуализировать полученные знания для успешного применения их на практике.

enel запустила на территории соединенных штатов АМЕРИКИ свой самый большой ветропарк

03.04.2017

Enel S.p.A. (“Enel”), через свою дочернюю компанию Enel Green Power North America, Inc. (“EGPNA”), ввела в эксплуатацию ветропарк Cimarron Bend (400 МВт), расположенный в Кларк Каунти, штат Канзас. Cimarron Bend является самым большим ветропарком Группы Enel.

МРСК Центра активно содействует реализации государственных программ жилищного строительства в регионах ЦФО

03.04.2017

В 2017 году ПАО «МРСК Центра» продолжает участвовать в проектах, имеющих важное значение для социально-экономического развития регионов ее операционной ответственности (11 субъектов Центрального федерального округа). Помимо техприсоединения  (ТП) крупных промышленных объектов и объектов социальной инфраструктуры, компания обеспечивает электроснабжение жилья, строящегося в рамках реализации федеральных и региональных государственных программ. Этой работой охвачены многие территории ее присутствия.

Цены на нефть останутся в диапазоне $50-60 за баррель

03.04.2017

Аналитик по товарным рынкам «Открытие Брокер» Оксана Лукичева приняла участие в онлайн-конференции «Цены на нефть: шаткое равновесие». Эксперт прогнозирует, что нефть продолжит находиться в торговом диапазоне $50-60 за баррель, причём верхняя граница может быть достигнута ближе к концу года.


Подведены итоги Общероссийской программы для школьников «Энергия старта»

03.04.2017

Эксперты II Общероссийской конкурсной программы для школьников «Энергия старта» рассмотрели  конкурсные работы и определили ее победителей. В 2017 году в программе «Энергия старта» приняли участие более 250 учащихся 7 10 классов из 17 регионов России.
Организаторами программы «Энергия старта» выступили Ассоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия»,
и Фонд «Надежная смена»  

ЛУКОЙЛ вошЕл в пятерку брендов МАСЕЛ, РЕКОМЕНДОВАННЫХ ВЕДУЩИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ГОРНОЙ ТЕХНИКИ Sandvik

31.03.2017

Масла ЛУКОЙЛ стали первыми российскими продуктами, включенными в новую техническую документацию Sandvik Mining and Construction, одного из ведущих производителей оборудования для горных работ и строительства.

В Совете Федерации на примере Московской области рассмотрели опыт создания региональных единых расчетных центров по оплате коммунальных услуг

31.03.2017

31 марта в Совете Федерации состоялся круглый стол, посвященный внедрению единых центров для расчетов за жилищно-коммунальные услуги. Мероприятие прошло под председательством члена Комитета Совета Федерации по экономической политике от Московской области Юрия Липатова. В нем приняли участие заместитель Министра энергетики России Вячеслав Кравченко, представители Министерства строительства и ЖКХ России, ИНТЕР РАО ЕЭС и других федеральных и региональных ведомств и предприятий. Московскую область представляли, в частности, заместитель Председателя регионального Правительства Дмитрий Пестов и министр ЖКХ Евгений Хромушин.

Лучшей энергосбытовой компанией России стал «Кузбассэнергосбыт»

07.02.2017

Крупнейший гарантирующий поставщик Кемеровской области ОАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») признан «Энергосбытовой компанией с самым широким спектром услуг» в рамках VII Всероссийского энергетического конкурса. Предприятие стало лучшим в номинации среди 53 сбытовых компаний России.

Тамбовэнерго ведет эффективную претензионно-исковую работу по взысканию дебиторской задолженности

07.02.2017

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги проведенной в 2016 году претензионно-исковой работы, направленной на погашение дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию.

Орелэнерго в 2016 году выполнило более 3 тысяч заявок на техприсоединение потребителей к сетям

07.02.2017

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвели итоги работы в 2016 году по технологическому присоединению потребителей к сетям (ТП). В указанный период предприятие выполнило более 3 тысяч заявок на техприсоединение общей мощностью свыше 110 МВт. Было обеспечено электроснабжение 455 предприятий и 2546 индивидуальных жилых строений.

Просроченная дебиторская задолженность потребителей перед «ТГК-1» за теплоэнергию за год увеличилась более чем на миллиард рублей

07.02.2017

ПАО «ТГК-1» провело анализ собираемости денежных средств за прошедший 2016 год в расчетах за тепловую энергию. Просроченная дебиторская задолженность потребителей компании за теплоэнергию увеличилась на 1,1 млрд рублей и по оперативным данным на 1 января 2017 года составляла 7,5 млрд рублей.

РусГидро завершит строительство крупных социальных объектов в поселке Черемушки в 2017 году

07.02.2017

До конца 2017 года ПАО «РусГидро» завершит в поселке Черемушки (Хакасия) благоустройство набережной реки Енисей и строительство Центра развития зимних видов спорта. Оба этих проекта реализуются при финансовой поддержке Компании и направлены на развитие социальной инфраструктуры поселка гидроэнергетиков.

Потребление электроэнергии в ОЭС Центра в январе 2017 года увеличилось на 1 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года

06.02.2017

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра (ОДУ Центра) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в январе 2017 года составило 23038,6 млн кВт∙ч, что на 234,8 млн кВт∙ч больше, чем в январе прошлого года.

РусГидро объявляет о начале открытой подписки на акции в рамках дополнительного выпуска

06.02.2017

РусГидро (MICEX-RTS, LSE: HYDR; OTCQX: RSHYY) уведомляет о начале с 7 февраля 2017 года открытой подписки на акции дополнительного выпуска (государственный регистрационный номер 1-01-55038-Е-042D от 07.12.2016).

Страница: ← Предыдущая  |  Следующая