ПОДПИСКА 2016

Новости

Красноярскэнергосбыт составил антирейтинг недобросовестных УК и ТСЖ

10.02.2016

Компания Красноярскэнергосбыт, гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, составила перечень управляющих компаний и ТСЖ, задолжавших за электроэнергию от 1 млн рублей и более. Антирейтинг составлен по итогам 2015 года.

Энергосбытовая компания «Восток» подала иск о взыскании с ООО «Энергия» неосновательного обогащения

10.02.2016

ООО «Энергия», в которую Шумихинский энергосбыт (недобросовестный перепродавец электроэнергии в Курганской области) переводит потребителей, – начало применять схему Шумихинского энергосбыта. Эта схема заключается в том, что ООО «Энергия», как ранее действовал ШЭС, не имея договора с ЭК «Восток», собирает деньги за электроэнергию с конечных потребителей, но не рассчитывается с гарантирующим поставщиком. Таким образом, Энергия собирает деньги за товар, которым по факту не располагает. В связи с этим гарантирующий поставщик – АО «ЭК «Восток» - подал иск о взыскании с Энергии неосновательного обогащения в размере почти 3,5 млн. рублей.

«ЭнергоХолдинг» приступил к поставке электроэнергии для ЗАО "Энгельсский трубный завод"

09.02.2016

ООО «ЭнергоХолдинг» приступило к поставке электроэнергии с оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ) для одного из ведущих предприятий трубной промышленности – ЗАО «Энгельсский трубный завод» (Саратовская область).

«ПАО «Волгоградэнергосбыт» и "Газпромбанк» (Акционерное общество) подводят итоги совместного проекта

09.02.2016

Новость для владельцев банковских карт. Первые итоги реализации совместного проекта «Интернет-эквайринг по оплате электроэнергии» подвели в ПАО «Волгоградэнергосбыт» и Филиале  «Газпромбанк» (Акционерное общество) в г. Волгограде. Проектом предусматривается оснащение сайта энергосбытовой компании http://energosale34.ru формой оплаты с помощью банковской карты с поддержкой в системе выставления и оплаты счетов (биллинга).

С января 2016 года граждане, своевременно не позаботившиеся об установке приборов учета электроэнергии и воды, за коммуналку будут платить больше

08.02.2016

Согласно действующим нормам жилищного законодательства с этого года повышающий коэффициент к нормативам на электроэнергию, холодное и горячее водоснабжение составит 1,4.
Новые суммы собственники жилья, до сих пор не установившие индивидуальные и общедомовые приборы учета электроэнергии и воды, увидели на днях, в информационных листах за январь 2016 года.
Напомним, применение нормативов с повышающим коэффициентом на электроэнергию, на холодное и горячее водоснабжение в случае отсутствия приборов учета началось с января 2015 года. Законодатели рассчитывают, что такая мера будет стимулировать население устанавливать приборы учета.
Для установки общедомовых и индивидуальных приборов учета собственники жилья могут обратиться в свою управляющую компанию, а также в ресурсоснабжающую организацию или в другую организацию, оказывающую данные виды услуг.

«Мособлэнерго» произведен капремонт более 250 км линий электропередачи

08.02.2016

АО «Мособлэнерго» произведен капитальный ремонт 256 км кабельных и воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья.

Департамент эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов компании отчитался о 100% выполнении программы 2015 года по капитальному ремонту объектов электросетевого хозяйства.

«КурскАтомЭнергоСбыт» отмечает рост интереса курян к услугам электротехнической лаборатории

05.02.2016

Современная электротехническая лаборатория «КурскАтомЭнергоСбыта» позволяет фиксировать показатели качества электроэнергии, выявлять предаварийное состояние оборудования и электросетей, что помогает избежать пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций. Популярностью у курян пользуется измерение показателей качества электроэнергии, которые определяют уровень надежности, стабильности, эффективности и продолжительности функционирования электрооборудования как промышленных, так и бытовых потребителей.

С Шумихинского энергосбыта взыскано еще более 33 млн рублей в пользу гарантирующего поставщика электроэнергии в Курганской области – АО «ЭК «Восток»

04.02.2016


В разбирательстве между АО «ЭК «Восток» и компанией, ранее являвшейся перепродавцом электроэнергии – ООО «Шумихинский энергосбыт», против руководства которого возбуждено и расследуется несколько уголовных дел, решен очередной спор в пользу гарантирующего поставщика – АО «ЭК «Восток». В Службу судебных приставов предъявлены исполнительные листы на взыскание с Шумихинского энергосбыта в пользу Востока свыше 33 млн рублей, которые организация-перепродавец незаконно собрала с жителей и организаций города Шумихи, а также сел Целинного, Альменево и Сафакулево в течение 2013 года. Факт незаконного сбора денежных средств был установлен в результате проверки, которую провели сотрудники АО «ЭК «Восток» в феврале 2014 года.

«Системы и Технологии» модернизируют систему Smart Metering в «МРСК Сибири»

21.01.2016

Программный комплекс собственного производства ГК «Системы и Технологии» «Пирамида 2.0» будет внедрен в ПАО «МРСК Сибири».

В Тамбовэнерго утвердили ремонтную программу на 2016 год

20.01.2016

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» утвердили ремонтную программу 2016 года. В рамках ее реализации компания выполнит большой объем мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения производственных предприятий, объектов агропромышленного комплекса, жилого сектора, социальной сферы. В общей сложности на эти цели планируется направить 145,4 млн. рублей.

На сайте Красноярскэнергосбыта появился онлайн-консультант

19.01.2016

ПАО «Красноярскэнергосбыт» запустило на сайте новый сервис для абонентов - онлайн-консультант. Услуга позволяет в режиме реального времени задавать вопросы специалистам компании в формате мгновенных сообщений.
Диалоговое окно доступно в любом разделе и находится в правом нижнем углу сайта Красноярскэнергосбыта. Сотрудники компании готовы ответить на вопросы абонентов в будни с 8.00 до 17.00 часов. В другое время в поле для сообщения можно оставить свой электронный адрес, номер лицевого счета и тему обращения, специалисты свяжутся с клиентами  при первой возможности.

Курскэнерго приняло участие в работе конгресса энергетической безопасности

19.01.2016

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» приняли участие в конгрессе «Энергетическая безопасность», прошедшем на базе Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ). Организаторами мероприятия выступили  Министерство образования и науки РФ и ЮЗГУ, его программа включала открытые дискуссии по вопросам энергетической безопасности, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, экологически безопасной энергетики, кадрового обеспечения отрасли.

Состоится первое заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО ГК «ТНС энерго»

19.01.2016

25 января 2016 года состоится первое заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО ГК «ТНС энерго» под председательством управляющего директора инвестиционной компании SPRING Дэвида Херна.

Орелэнерго борется с хищениями электроэнергии

18.01.2016

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» подвели итоги работы по борьбе с хищениями электроэнергии в 2015 году. За указанный период сотрудниками Орелэнерго  выявлено 265 случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Общий объем похищенной электроэнергии составил более 1 млн кВт*ч. Ущерб, нанесенный филиалу, превысил 2,5 млн рублей. Наибольшее количество случаев хищений выявлено в Орловском, Дмитровском и Свердловском районах.

ФСК ЕЭС в 2015 году выдала дополнительно свыше 700 МВт мощности для электроснабжения потребителей Центральной России

18.01.2016

В 2015 году Федеральная сетевая компания реализовала в Центральной России более 70 проектов по технологическому присоединению потребителей и новых объектов генерации.

Страница: ← Предыдущая  |  Следующая